Sie sind hier: Verwaltung  |  Hauswarte

Inhaltsübersicht

Hauswarte

Hauswarte

Den Hauswarten obliegt die Aufgabe, die öffentlichen Gebäude der Gemeinde ganzheitlich zu betreuen. Sie sind zuständig für die Reinigung und den Unterhalt, die Wartung der haustechnischen Anlagen und für die Umgebungsarbeiten. Mit ihrer Arbeit tragen sie zur optimalen Werterhaltung der Liegenschaften bei.

Die Hauswarte sind die direkten Ansprechpersonen für Anliegen der Benutzer von öffentlichen Räumlichkeiten. Für den Gemeindesaal Mauren, den Saal Zuschg in Schaanwald und für den Sportpark Eschen-Mauren nehmen sie Reservierungswünsche entgegen und koordinieren die Belegung. Die Reservierung weiterer Räumlichkeiten der Gemeinde kann über das Gemeindesekretariat vorgenommen werden.

Hauswarte

Daniel Frick

Hauswart Zuschg - Zentrum Schaanwald

Frick Daniel

T +423 375 86 40
M +423 792 22 47
daniel.frick@mauren.li

Michael Biedermann

Hauswart Primarschule und Gemeindesaal

Biedermann Michael

T +423 375 86 55
M +423 792 22 40
F +423 373 12 33
michael.biedermann@mauren.li

Tobias Keller

Hauswart Primarschule, Verwaltung und Gemeindesaal

Keller Tobias

M +423 792 23 48
tobias.keller@mauren.li

Manuel Marxer

Hauswart Primarschule Schaanwald

Marxer Manuel

T +423 373 19 29
M +423 792 22 41
manuel.marxer@mauren.li

Cyril Monn

Sportparkwart

Monn Cyril

T +423 373 26 07
M +423 794 90 39
sportpark@eschen.li

Christian Marxer

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Marxer Christian

christian.marxer@mauren.li

Emanuel Meier

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Meier Emanuel

emanuel.meier@mauren.li

Herta Büchel

Raumpflegerin Kindergarten Wegacker

Büchel Herta

Hinweis zur Verwendung

  • Internet Explorer:
    Alt + Zahl + Enter
  • Firefox / Chrome:
    Umschalt + Alt + Zahl
  • Opera:
    Umschalt + Esc + Zahl
  • Safari:
    Alt + Zahl

Zoom In/Out

  • Control +/-